Семинар – дискуссия на тему: «Рынок труда и международные санкции: возможные трудовые споры и их разрешение».

Семинар – дискуссия на тему: «Рынок труда и международные санкции: возможные трудовые споры и их разрешение».

Семинар – дискуссия на тему: «Рынок труда и международные санкции: возможные трудовые споры и их разрешение». 12 мая 2022 года в рамках системы социального партнерства состоялся семинар-дискуссия «Рынок труда и международные санкции: возможные трудовые споры и их разрешение» в Конгресс-центре АО ТГК «Измайлово» для представителей органов исполнительной власти, объединения работодателей и профсоюзных организаций Восточного административного округа.
Открыли семинар Директор Учреждения «Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров» Анатолий Фризанович Вальковой и Заместитель Председателя Московской Федерации профсоюзов Сергей Александрович Чиннов.
Приглашенные преподаватели Куренной Александр Михайлович - доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой трудового права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Заслуженный юрист Российской Федерации, главный редактор журнала «Трудовое право в России и за рубежом» и Керимова Изумруд Агаларовна - доцент кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, кандидат психологических наук рассмотрели вопросы по ситуации на рынке труда в России и в городе Москве, кадровые вопросы в ситуации санкций, вопросы по зарплате в ситуации неопределённой загрузки организации, анализ судебной практики конкретных трудовых споров, а также получили много полезной и важной информации о самых последних решениях Правительства РФ, направленных на стабилизацию рынка труда, на сохранение и развитие кадрового, профессионального потенциала предприятий и организаций.

Назад